Auction 865T, Lot # 74
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos. Decorado con listones, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 250 x 144 x 50 cm. Estimado $ 8,000-10,000